0
0

Дезинфицирующие средства и материалы для стерилизации инструментов



Чистота – залог не только здоровья, но и успеха в своем деле, где особое внимание следует уделять дезинфекции и стерилизации. Без этих двух взаимосвязанных понятий не обходится ни один косметический кабинет и лечебное учреждение. Для этих целей мы предлагаем проверенные дезинфицирующие средства и материалы для стерилизации инструментов от надежных производителей.


Дезинфекторы

К дезинфекторам относятся средства, направленные на подавление распространения вирусов, инфекций, микробов и грибов. Это может быть антибактериальное мыло, гель и крем для обработки рук, жидкости для очистки инструментов, растворы для обработки поверхностей.


Дезинфекторы белорусского производителя «БелАсептика» на рынке уже более 80 лет и применяются во всех отраслях. При необходимости срочной дезинфекции рекомендуем средство «Ультрацид». Это готовый к применению раствор на основе пропилового и изопропилового спирта. Эффективен в отношении микобактерий туберкулеза, различного рода грибов, вирусов, ВИЧ-инфекций, птичьего гриппа. Подходит для обработки поверхностей помещения, резиновых ковриков, медицинских изделий.


Кожный антисептик «Чистея Люкс» от ВИТА-ПУЛ предназначен для обработки рук, ног, а также перчаток при работе с пациентами или в лабораториях. Также может применяться при дезинфекции небольших по площади и труднодоступных поверхностей (столы, аппаратура, подлокотники, дверные ручки, телефонные трубки и пр.). Имеет слабый запах спирта и отдушки. Действует в течение 5 часов после применения.


Торговая марка Сфера Инструм надежный российский производитель таких дезинфекторов, как «Brush cleaner» очиститель кистей. Подходит для кистей из любого ворса. Эффективно очищает и сохраняет отличный вид кистей на долго.


Концентрат «Аламинол» от производителя НИОПИК универсальное дезинфицирующее средство. Подходит для обработки инструментов и поверхностей помещения. При регулярном использовании «Аламинол» предотвращает размножение плесневелых грибов в жилых и нежилых помещениях.


Жидкость для очистки мелких алмазных инструментов от производителя ВладМива на основе глутарового альдегида, оказывает микробоцидное действие на бактерии, грибы, сложные вирусы, простейших. Прекрасно подходит для обработки маникюрных аппаратных инструментов и стоматологических.


Материалы для стерилизации инструментов

После того, как инструменты прошли дезинфекцию, они должны быть стерилизованы. Стерилизация полностью уничтожает все виды бактерий, вирусов и споры. Для стерилизации инструментов в сухожаровом шкафу мы рекомендуем использовать бумажные пакеты от «Винар» или «Клинипак».

 

Бумажные пакеты КлиниПак от компании Вита-Пул производятся из медицинской крафт-бумаги, устойчивой к воздействию влаги. Широко используются для стерилизации металлических инструментов и приборов, когда необходимо гарантировать стерильные условия проводимых процедур. Надёжные и жаропрочные крафт-пакеты серьёзно облегчают процесс очистки инструментов с помощью сухожаровой или паровой стерилизации.


«Винар» - производит высококачественные расходные материалы, такие как пакеты для стерилизации инструментов, химические и биологические индикаторы, которые широко применяются в индустрии красоты.


Чтобы соответствовать ГОСТам, нужны специальные средства для контроля качества: журналы учета и индикаторы проведенной обработки. Журнал необходим в каждом салоне, он регистрируется в Роспотребнадзоре и используется как при проверках сотрудниками соответствующих организаций, так и для внутреннего учета. Индикаторы служат вспомогательным средством, которые делают дезинфекцию удобной.


Все эти и многие другие дезсредства, материалы для стерилизации инструментов вы можете посмотреть и заказать в нашем каталоге. Мы предлагаем оптимальные цены и быструю доставку в любой город России!


Компания BeautyPack желает Вам красоты и здоровья! 

Сопутствующие Товары
Похожие статьи
Дезинфицирующие средства, или как их еще называют «дезсредства» – это незаменимый атрибут любой косметологической или медицинской процедуры. Дезинфицирующие средства делят обычно по сфере использовани..
У всех нас дома есть набор так называемой бытовой химии. Мы делаем влажную уборку со специальными средствами, обрабатываем поверхности, чистим, шоркаем, стираем. В обычных условиях этого вполне дост..
Сегодня защитные средства, такие как медицинские маски, респираторы и перчатки применяются не только медперсоналом или работниками салонов красоты, но и обязательны для всех категорий граждан во изб..