0
0

Выбор материалов для шугаринга

Шугаринг – одна из самых животрепещущих тем в мире бьюти-индустрии. Очень распространённая процедура у нас в стране и по всему миру. Появилась она гораздо раньше, нежели процедура использования воска. Всё время процедуру восковой депиляции старались сделать максимально безболезненной, эффективной и эстетичной. Использование особого сахарного сиропа и даже мёда, подход и отношение к процедуре удаления нежелательных волосков сильно изменился. Применение сахарных составов еще и благоприятно сказывается на здоровье кожи. Это создало на рынке большое многообразие паст для шугаринга и множество различных техник её применения. Сегодня в любом городу России и мира можно встретить множество мастеров, которые делают данную процедуру. Но среди них крайне мало поистине хороших специалистов. Зачастую это связано с использованием некачественных материалов или недостаточно ответственного подхода.

Нюансы выбора материалов для шугаринга

Материалы для шугаринга отличаются своим многообразием. Не смотря на то, что расходники у данной процедуры дешёвые (в состав пасты для шугаринга входит вода, сахар и лимонный сок), к выбору данной продукции стоит отнестись со всей серьёзностью и вниманием. Ведь зачастую они могут вызвать аллергию или раздражения на слишком восприимчивой коже. А вот другая проблема: зачастую цены на эту процедуру могут быть, мягко говоря, завышены. Ведь далеко не каждая девушка может позволить ходить на шугаринг раз в три недели. К тому же некоторые очень стесняются мастеров, потому что приходится обнажать пикантные участки тела. К счастью, благодаря широкому выбору и доступности товаров, некоторые техники шугаринга можно освоить дома и делать эту процедуру самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста.

Какие средства потребуются для проведения шугаринга на дому?

В первую очередь, это конечно же паста для шугаринга. Её можно даже сварить самой или купить. Пасты различаются по плотности, поскольку предназначены для разных мест депиляции. Чем плотнее волос, тем плотнее должна быть паста для депиляции. Ещё потребуется шпатель который поможет вам осуществить эту процедуру. Третьим составляющим данной процедуры является тальк. Не обязательно покупать тальк для шугаринга – можно обойтись обычным тальком из аптеки или из любого косметического магазина. Детская присыпка также подойдёт. Ещё понадобятся сами полоски для депиляции, так называемые «бандажи». Пасту для шугаринга, можно разогреть в микроволновке поставив её на 30 секунд. Нет необходимости использовать какие-либо приборы для нагревания. С данным перечнем средств можно начинать приступать к данной процедуре на дому, не затрачивая кучу денег на специалиста по шугарингу.

Многие процедуры можно осуществлять вне салонов красоты для экономии финансов. Процедура эта абсолютно безвредна и не наносит никакого вреда здоровью, если у вас нет аллергии. Благодаря воску и пасте для шугаринга вы забудете о нежелательных волосках и будете ходить с красивой и гладкой кожей, в течение 2-3 недель.

Интернет-магазин BeautyPack ответственно относится к подбору своего ассортимента товаров для салонов красоты и в частности, для шугаринга. Мы отбираем только самый качественный воск для депиляции «Italwax Натуральный» в гранулах, пасту «Body Velvet» и «Секрет Нефертити», а также кремы и гели для использования после депиляции, мицеллярные лосьоны, ну и конечно же, полоски и шпатели для депиляции.

Сопутствующие Товары
Похожие статьи
Наращивание ресниц – непростой процесс. Он может длится от двух и даже до четырех часов. Процедура наращивания представляет собой проработку всех ресничек, - точнее каждой «родной» ресницы. Ведущие ла..
  В XXI веке маникюр является неотъемлемой частью образа, чаще всего по ухоженности рук, а именно ногтей можно судить о статусе и характере человека. Девушки очень часто пользуются услугами салон..
Шугаринг – одна из самых животрепещущих тем в мире бьюти-индустрии. Очень распространённая процедура у нас в стране и по всему миру. Появилась она гораздо раньше, нежели процедура использования воска...
Если ваш организм обессилен, вы страдаете частыми простудными заболеваниями и быстро утомляетесь, попробуйте прессотерапию. Это аппаратный массаж с применением сжатого воздуха, который поступает в ..
Косметический парафин является продуктом нефтепереработки, богатый ациклическим углеводородом. Целебные свойства парафин оказывает за счет теплового и механического воздействия на кожу. Эта процедур..