0
0

Популярная медицинская одежда из нетканых материалов



Для работников медучреждений, а также косметологических кабинетов сегодня существует большой выбор одежды из нетканых материалов. Сюда можно отнести в первую очередь халаты, комбинезоны, шапочки, бахилы, штаны и туники. Такая одежда очень легкая, удобная в применении и хорошо выполняет свои защитные функции. За счет того, что одноразовая медицинская одежда изготавливается чаще всего из спанлейса или спанбонда, она прочная и устойчивая к различным видам растворов и химикатов.


Медицинские халаты и комбинезоны

Медицинские халаты могут использоваться в разных целях и условиях, потому они имеют различия. Так, например, существуют халаты-кимоно, которые часто используют в косметологии. Халаты с завязками по бокам или хирургические с завязками на спине. Хирургические халаты используются непосредственно в операционных и изготавливают их из плотного спанбонда и SMS. Рукава имеют манжету. Такие халаты надежно защищают от проникновения под одежду жидкостей и инфекций.


Комбинезоны с капюшоном по типу «Каспер» плотнее халатов и обеспечивают защиту при работе с биологическими и отравляющими жидкостями, патогенной микрофлорой. Штаны и рукава оснащаются резинками. Застежка молния спереди. Могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми. Так как изготавливаются из ламинированного или обычного спанбонда, который хорошо поддается стерилизации. Благодаря воздухопроницаемости нетканых материалов, кожа в такой одежде дышит.


При выборе защитной одежды не стоит забывать про качество материалов и изготовление продукции. Сертифицированные медицинские комбинезоны от ТМ BeautyPack это исключительное качество и гарантия надежности.


Медицинские шапочки

Медицинские шапочки из спанбонда важная часть одежды для персонала, а иногда и для посетителей. Применяются во всех медучреждениях, родильных отделениях, косметологии, а также в пищевой отрасли.


Одноразовые медицинские шапочки имеют единый размер, хорошо тянутся, что позволяет скрывать даже длинные волосы. Основная и главная цель этого аксессуара – защита волосяного покрова, а также предохранение загрязнения предметов и помещения от выпавших волос.


Бывают разных форм: шапочка-шлем на завязках, шапочка «Берет» и шапочка «Шарлотта» на резинке. Они очень легкие, мягкие и совсем не ощущаются при ношении. Отличаются только тем, что «Шарлотта» больше подойдет на высокие прически и длинные волосы.


Бахилы и штаны

Медицинские бахилы из нетканых материалов чаще всего выдаются пациентам на осмотрах. Предназначены для соблюдения гигиенических норм. Также такие бахилы могут применяться младшим медицинским персоналом и надеваются непосредственно на чистую вторую обувь.


Еще один вид одежды из нетканов – штаны. Часто штаны из спанбонда применяются в прессотерапии. Их надевают на голое тело, а после этого специальный костюм, в который поступает воздух. Благодаря таким штанам соблюдается стерильность и гигиена.


В нашем каталоге вы можете ознакомиться со всем ассортиментом расходных материалов и купить одноразовую медицинскую одежду с быстрой доставкой в любой город! Богатая цветовая палитра позволяет собрать комплект спецодежды и расходников в едином цвете.


Компания BeautyPack желает Вам красоты и здоровья!

Похожие статьи
При виде одноразового халата мы привыкли видеть работника медицинской сферы – медсестру, терапевта или хирурга. Однако, на сегодняшний день, одноразовые халаты используются во множестве других учрежде..
Сертифицированные медицинские комбинезоны имеют широчайшую сферу применения. Его используют в медицине и косметологии, фармацевтике, пищевой промышленности, сельском хозяйстве, промышленных напра..
Бахилы в том виде, которые мы привыкли видеть сейчас, появились сравнительно недавно, лишь в XX веке. Благодаря техническому прогрессу появились специальные материалы и оборудование для изготовления..