0
0

Качественные товары для парикмахерских и барбершопов.



Чистые, здоровые и ухоженные волосы всегда создают положительное впечатление о человеке, особенно это важно, если вы собираетесь на деловую встречу или значимое мероприятие. К счастью сегодня существует огромное множество салонов для женщин и барбершопов для мужчин. Где можно сделать не только модную стрижку, но и оформить бороду или побриться. Конечно, подставляя мастеру под бритву свое лицо и шею, нужно ему доверять. Здесь доверие должно начинаться со стерильности.


В каждом салоне инструменты обязательно должны обрабатываться дезсредствами и стерилизоваться. Парикмахерские должны быть оснащены одноразовыми товарами, такими как полотенца, салфетки, воротнички, простыни, перчатки. Мастер может приступать к работе только после того, как обработал руки антисептиком и надел пеньюар. Удалять остриженные волосы с открытых частей тела следует одноразовой салфеткой или ватным диском. В случае незначительного пореза, рану нужно обработать спиртовой салфеткой.


Влажная уборка поверхностей и полов в парикмахерских должна производиться не менее двух раз в день с использованием дезинфицирующих средств, чтобы избежать распространение опасных инфекций и микробов. Насколько чисто и ухоженно в салоне видно с первого взгляда. Доверяя выбранному мастеру, можно расслабиться и погрузиться в собственные мысли, пока над вами творят красоту.


Уход за волосами в салоне и дома

Чаще всего в парикмахерские идут за стрижкой или за сложными техниками оздоровления волос. Также, если вы желаете сменить цвет волос, лучше всего записаться в салон. Опытный мастер подберет нужный цвет и нанесет краску с соблюдением всех техник и с применением необходимых материалов. В нашем магазине есть парикмахерская фольга разной плотности, стеклянные стаканы для разведения хны и краски, палочки для размешивания, пелерины. Все это сделает процесс окрашивания качественным и комфортным, без риска запачкать одежду.


Чтобы волосы всегда были красивыми и оставались здоровыми как можно дольше, не ленитесь ухаживать за ними дома. Наносите лечебные маски 2 раза в неделю и 1 раз используйте скрабы для кожи головы. Бальзам для волос стоит наносить после каждого мытья. Старайтесь реже применять фен и утюжок. Питайте кончики волос маслами, чтобы избежать сечения и ломкости. Не забывайте про массаж головы – это здорово стимулирует рост волос!


И обязательно питайтесь правильно – здоровье волос напрямую зависит от рациона питания. Противостоять выпадению волос можно с помощью продуктов, богатых витамином B и железом. Особенно полезна белковая пища – красное мясо.


Зимой ни в коем случае не выходите из дома с влажными волосами. Обязательно убирайте их под верхнюю одежду – мороз, как и солнце повреждает волосы.


И главное, всегда сохраняйте спокойствие и хорошо высыпайтесь. Стресс – одна из основных причин по которой волосы начинают болеть.


Компания BeautyPack желает вам красоты и здоровья! 

Сопутствующие Товары
Похожие статьи
  В XXI веке маникюр является неотъемлемой частью образа, чаще всего по ухоженности рук, а именно ногтей можно судить о статусе и характере человека. Девушки очень часто пользуются услугами салон..
В работе салонов красоты, парикмахерских, маникюрных и педикюрных кабинетов, тату-студий и практически всех медицинских учреждений есть одна общая особенность. Непременное использование одноразовых пе..
У всех нас дома есть набор так называемой бытовой химии. Мы делаем влажную уборку со специальными средствами, обрабатываем поверхности, чистим, шоркаем, стираем. В обычных условиях этого вполне дост..