0
0

Польза парафина и какие средства для парафинотерапии выбрать?



Косметический парафин является продуктом нефтепереработки, богатый ациклическим углеводородом. Целебные свойства парафин оказывает за счет теплового и механического воздействия на кожу. Эта процедура широко применима в медицине и косметологии. В нашем магазине есть все необходимые средства для парафинотерапии, такие как штаны и нарукавники, носки, варежки для парафинотерапии, пакеты, парафин.


При остывании нагретый парафин уменьшается в объеме, в результате чего происходит компрессионное воздействие на кожу. За счет сдавливания, сокращаются кровеносные сосуды, увеличивая кровоток, тепло проникает внутрь, ускоряя обмен веществ. Горячий парафин способен долго сохранять температуру и также долго отдает это тепло в нужную зону. Он хорошо справляется с болями в суставах, с отеками, рубцами и трещинами. Также парафин используют при массаже, маникюре и педикюре.


Как правильно наносить парафин?

Перед тем как наносить парафин кожу следует подготовить, очистить и нанести жирный крем. Особенно это важно, если у вас очень сухая кожа, чтобы избежать ожога и покраснений. Парафин обычно наносят на руки, ноги, лицо и спину. Благодаря тому, что тепло усиливает микроциркуляцию крови, хорошо открываются поры, после чего полезно делать косметические и лечебные маски.


Парафиновая маска для лица наносится кистью в несколько слоев. Оказывает прекрасный лифтинг эффект, способствует омоложению, сокращению мелких морщин. Выравнивает и очищает кожу.


На тело парафин наносят тоже кистью в несколько слоев, затем обматывают пленкой и накрывают сверху полотенцем, для увеличения термоэффекта.


Для рук и ног можно делать парафиновые ванночки. Для этого нужно сначала вымыть руки и ноги, нанести скраб. Опустить руки или ноги в ванночку на несколько секунд. Вынуть. Снова опустить. 3-4 раза будет достаточно, чтоб слой уплотнился.


После этого наденьте перчатки или носки ПЭ и можно утеплить. Выжидайте 20 минут, затем снимайте парафин. Он сойдет легко и безболезненно.


Кожа после парафиновых процедур становится гладкой, здоровой и увлажненной. Это прекрасное косметическое и оздоравливающее средство, которое можно использовать как в салонах, так и самостоятельно дома.


Не рекомендуется парафинотерапия людям, страдающим такими недугами, как:

  •  варикозное расширение вен;
  •  сахарный диабет;
  •  гипертония;
  •  инфекционные заболевания кожи;
  •  дерматоз.

Как выбрать и хранить парафин?

Если ваш организм склонен к аллергическим реакциям, лучше всего использовать белый парафин без каких-либо добавок. Но есть парафин с различными добавками в виде питательных и увлажняющих масел, разработанный для определенных частей тела.


Например, в нашем магазине вы найдете парафин с маслом персика, который хорошо воздействует на сухую, склонную к воспалениям кожу.


В домашних условиях один и тот же парафин можно применять до 20 раз, потом заменить на новый. Хранят его в ПЭ пакете или в ванночке до следующего применения. Срок хранения парафина с добавками сокращается.


Покупайте парафин только в специализированных магазинах или в аптеках.


Компания BeautyPack желает вам красоты и здоровья!

Сопутствующие Товары
Похожие статьи
Наращивание ресниц – непростой процесс. Он может длится от двух и даже до четырех часов. Процедура наращивания представляет собой проработку всех ресничек, - точнее каждой «родной» ресницы. Ведущие ла..
Шугаринг – одна из самых животрепещущих тем в мире бьюти-индустрии. Очень распространённая процедура у нас в стране и по всему миру. Появилась она гораздо раньше, нежели процедура использования воска...
Дезинфицирующие средства, или как их еще называют «дезсредства» – это незаменимый атрибут любой косметологической или медицинской процедуры. Дезинфицирующие средства делят обычно по сфере использовани..