0
0

Нетканые расходные материалы. Преимущества и применение



Каждый день мы используем нетканые материалы и даже не всегда догадываемся об этом. Область применения этих материалов весьма широкая. Нетканые материалы могут быть как из натуральных, так и из химических волокон, не требующих применения ткачества или прядения. Они связываются межу двумя волокнами, что наделяет их собственными уникальными свойствами, такими как абсорбция и фильтрация. И благодаря чему, нетканые расходные материалы пользуются популярностью во многих сферах.


Свойства и применение


Изделия из нетканых материалов не всегда являются одноразовыми. Также они могут предназначаться и для длительного применения. Такой материал легко чистится, моется, быстро сохнет и устойчив к стерилизации.


Нетканые материалы могут обладать такими свойствами, как воздухопроницаемость, огнестойкость, легкость, мягкость, жесткость, абсорбция, без ворса, прочность, фильтрация, водонепроницаемость. В зависимости от цели использования волокно может выполнять те или иные защитные функции. Методы скрепления и получения нетканов тоже ориентированы на цель назначения.


Так, например, для применения в медицинских учреждениях наилучшим полотном будет являться то, что получено иглопробивным методом. Такое волокно обладает высокой прочностью. Антимикробная поверхность нетканых материалов, благодаря применению промышленных антибиотиков, обеспечивает быстрое заживление резаных ран. А введение в состав материала активированного угля на 50% повышаются сорбционные способности материала.


Самым распространенным материалом является спанлейс. Его изготавливают посредством переплетения волокон под струями воды высокого давления. Термобонд, спанбонд и СМС изготавливаются из чистого полипропилена. Волокна скрепляются точечной термофиксацией. Такие нетканы отличаются высокой эластичностью, стойкостью к воздействию кислот, органических растворителей, щелочей, гиппоалергенностью.


В личном использовании нетканые расходные материалы встречаются в таких продуктах, как средства личной гигиены – сухие и влажные салфетки, платочки, подгузники, пеленки, прокладки.


В медицине – это одежда, шторы, маски, пакеты, простыни, перевязочный материал.


В доме – это всевозможные салфетки, чайные пакетики, постельное белье, фильтры.


В индустрии красоты это могут быть коврики для солярия, чехлы на кушетку, маникюрные салфетки, костюмы для прессотерапии и прочее.


Автопромышленность использует нетканые материалы при изготовлении подушек безопасности, обивке багажника, в фильтрах и др..


В строительстве широко используются для тепло и шумоизоляции, облицовки и прочих работ.

 

В нашем магазине вы можете выбрать расходные материалы в любом цвете, а также купить нетканые материалы для производства СИЗ по оптимальным ценам. Мы всегда рады проконсультировать и помочь с выбором!


Компания BeautyPack желает Вам красоты и здоровья! 

Похожие статьи
Сертифицированные медицинские комбинезоны имеют широчайшую сферу применения. Его используют в медицине и косметологии, фармацевтике, пищевой промышленности, сельском хозяйстве, промышленных напра..
Компания BeautyPack - крупнейший поставщик нетканых материалов для производства СИЗ (мельтблаун, спанбонд, СМС), носовых фиксаторов (твист ленты) и резинки для масок и респираторов. А также являетс..
Если ваш организм обессилен, вы страдаете частыми простудными заболеваниями и быстро утомляетесь, попробуйте прессотерапию. Это аппаратный массаж с применением сжатого воздуха, который поступает в ..