0
0

Популярные дезсредства и методы стерилизации


У всех нас дома есть набор так называемой бытовой химии. Мы делаем влажную уборку со специальными средствами, обрабатываем поверхности, чистим, шоркаем, стираем. В обычных условиях этого вполне достаточно для комфортного и безопасного нахождения в доме. Но стоит только кому-то из членов семьи заболеть опасным вирусом, все помещение должно быть обработано дезсредствами, а предметы в нем простерилизованы. Для обработки жилых помещений это крайние и редкие меры. Тогда как для лечебных, образовательных, пищевых учреждений, а также для салонов красоты стерилизация и дезинфекция – это обязательная, ежедневная процедура.


В этой статье мы расскажем какие дезсредства для обработки помещений и инструментов выбрать, а также о методах стерилизации.


Дезинфекция и дезинфицирующие средства


Дезинфекция – это действия, направленные на сокращение количества болезнетворных микроорганизмов. С помощью дезинфекции нельзя убить вредные микробы и вирусы, но можно предотвратить их размножение, не допустив развития заражения инфекцией.  Дезинфекция широко применима в бытовых условиях, в отличии от стерилизации.


Существует несколько методов дезинфекции:


  • Физический (применение высокой t – кипячение. Ультрафиолет, ультразвук);
  • Механический (стирка, вытряхивание, протирание, проветривание);
  • Химический (применение дезсредств содержащие спирты, хлор и др.).


Выбор дезсредства зависит от цели и ситуации, так как спектр действия у всех разный.


С дезинфекцией мы сталкиваемся каждый день, она начинается с мытья рук с мылом. В салонах красоты должны обязательно присутствовать антисептики для обработки рук, очистители кистей, средства для очистки инструментов, дезинфицирующие средства для поверхностей.


Отличным моющим и дезинфицирующим средством будет Аламинол. Это универсальное средство подходит как для очистки инструментов, так и для обработки мебели, оборудования и полов.


Чистота и безопасность инструментов, а также соблюдение личной гигиены – это ответственность мастера! Пренебрегая простыми правилами дезинфекции, мастер подвергает опасности здоровье клиента и свое лично.


Стерилизация и методы


Стерилизация – это действия, направленные на полное уничтожение всех микроорганизмов, вирусов, включая грибки, споры.

Основные методы стерилизации:

  • Паровой (автоклавирование);
  • Воздушный (сухожаровые шкафы);
  • Химический (растворы и газообразные вещества).

Стерилизации должны подвергаться все маникюрные инструменты; инструменты, применяемые в тату салонах и косметологии. Хирургические, стоматологические и все инструменты, которые взаимодействуют со слизистой или кровью пациента.


Для воздушного (сухожарового) метода в нашем магазине вы найдете пакеты для стерилизации инструментов от надежных производителей, таких как Клинипак и Винар.


Все инструменты должны быть сначала продезинфицированы и только после этого подвергаться стерилизации.


Несмотря на то, что стерилизация и дезинфекция – это разные понятия, но цель у них одна – уничтожение опасных микроорганизмов, для сохранения нашего здоровья.


Компания BeautyPack желает вам красоты и здоровья!

Сопутствующие Товары
Похожие статьи
Чистые, здоровые и ухоженные волосы всегда создают положительное впечатление о человеке, особенно это важно, если вы собираетесь на деловую встречу или значимое мероприятие. К счастью сегодня сущест..
Чистота – залог не только здоровья, но и успеха в своем деле, где особое внимание следует уделять дезинфекции и стерилизации. Без этих двух взаимосвязанных понятий не обходится ни один косметический..