0
0

Резинка для производства медицинских масок



Для изготовления качественных медицинских масок используют два станка. На одном производят заготовки для масок, на втором осуществляют припайку резинки к маске. Сварка осуществляется с помощью ультразвука - это бесшумный и удобный метод. С помощью автоматического конвейера на станок приходят заготовки масок, станок отмеряет длину резинки и припаивает ее.


Чтобы маска не доставляла дискомфорт при ношении, важно учитывать качество такой детали, как резинка. В производстве масок используют круглую резинку (шляпная) или плоскую.


Круглая резинка широко применяется в легкой швейной промышленности, за счет хорошей износостойкости. Сама резинка представляет собой эластичный шнур из латексных нитей, помещенных в синтетическую оплетку. Чем больше латексных нитей, тем прочнее резинка.


Оплетка шнура позволяет сохранять форму, гладкость и легко поддается окрашиванию в различные цвета.


Различаются резинки прочностью и степенью растяжения. Плоская резинка менее ощутима при ношении маски, она не врезается в кожу.


Также нужно учитывать для кого изготавливается маска. Для пошива взрослой маски требуется не менее 16 см, для детской от 10 до 14см.


Ознакомиться со всеми материалами для производства СИЗ и заказать резинку для масок по очень выгодной цене можно на нашем сайте. Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы и помочь с выбором. Доставляем в любой город!