0
0

Носовой фиксатор (твист лента) для медицинских масок



Эффективность медицинской маски во многом зависит от плотности прилегания к лицу. Эту функцию выполняет носовой фиксатор, изготовленный из твист ленты. Именно от качества твист ленты зависит насколько надежно будет «сидеть» маска.


Производство медицинских масок происходит в несколько этапов:

  • заготовка изделия (раскрой), подготовка материала и крепежа;
  • гофрирование – скрепляют края маски и вставляют носовой фиксатор;
  • крепление петель (с помощью ультразвука);
  • стерильная упаковка изделия.

При изготовлении масок не используются клей и нитки, весь процесс скрепления происходит за счет мощной струи горячего пара. Благодаря этому маски получаются мягкими и гибкими.

Виды твист ленты

Твист лента должна обладать хорошей эластичностью, легко принимать форму переносицы и лица, за счет этого маска будет плотно прилегать, обеспечивая надежную защиту.


Носовой фиксатор бывает с сердечником и без него. Это стальная или алюминиевая проволока, может быть разного диаметра – от 0,3 мм в оплетке из ПВХ. Бывает с двойным сердечником и одинарным.


Сегодня все чаще используют носовой фиксатор без сердечника. Это полипропилен, который обладает высокой износостойкостью, устойчив к влаге и безопасен для здоровья. Отлично гнется, не ломается и способен принимать любую форму. Такой фиксатор жестче, чем проволочный и прилегает плотнее.


Также носовые фиксаторы отличаются профилем – Т образный и плоский. Т-образный в процессе производства масок отлично держит форму, не скользит и не тупит лезвие ножа.


При выборе защитной маски всегда обращайте внимание на производителя. Добросовестный производитель изготавливает средства индивидуальной защиты в соответствии с требованиями. Все крепления надежно зафиксированы и не отрываются при бережном использовании, маска не сползает с лица.


В нашем каталоге вы найдете все материалы для производства СИЗ, готовые маски и респираторы. А также другие качественные средства защиты и гигиены. Наши сотрудники всегда готовы ответить на ваши вопросы и помочь с выбором!


Компания BeautyPack с заботой о здоровье. 

Сопутствующие Товары
Похожие статьи
  В XXI веке маникюр является неотъемлемой частью образа, чаще всего по ухоженности рук, а именно ногтей можно судить о статусе и характере человека. Девушки очень часто пользуются услугами салон..
Дезинфицирующие средства, или как их еще называют «дезсредства» – это незаменимый атрибут любой косметологической или медицинской процедуры. Дезинфицирующие средства делят обычно по сфере использовани..
Бахилы в том виде, которые мы привыкли видеть сейчас, появились сравнительно недавно, лишь в XX веке. Благодаря техническому прогрессу появились специальные материалы и оборудование для изготовления..