0
0

Материалы для производства средств индивидуальной защиты (СИЗ)


Компания BeautyPack - крупнейший поставщик нетканых материалов для производства СИЗ (мельтблаун, спанбонд, СМС), носовых фиксаторов (твист ленты) и резинки для масок и респираторов. А также является производителем сертифицированных средств индивидуальной защиты (СИЗ). Это трехслойные маски, медицинские халаты, комбинезоны, одноразовые тапочки, простыни, салфетки. В этой статье мы расскажем об особенностях популярных нетканых материалов.

Мельтблаун имеет преимущества перед другими неткаными материалами, так как его полипропиленовые волокна значительно толще и обладают такими свойствами, как:

  • водо и воздухопроницаемость;
  • фильтрация;
  • изоляция;
  • эффект абсорбции (поглощение).

Мельтблаун служит хорошим барьером в отношении болезнетворных микроорганизмов и широко применяется в производстве медицинской одежды. За счет своих отличных гидрофильных качеств этот материал используется и для изготовления памперсов, одноразовых пеленок. А если добавить целлюлозу, то салфетки из мельтблауна можно использовать в быту – они прекрасно впитывают воду.


Спанбонд - материал из тонких полимерных волокон, популярен в таких областях, как агропромышленность, строительство и медицина. Порошок или гранулы полипропилена плавят, вытягивают в тонкие нити, из которых изготавливают полотно. Существует три метода получения полотна:

  • иглопробивание;
  • термоскрепление;
  • пропитка химсоставами.

От метода скрепления полотна зависят свойства спанбонда. Иглопробивной метод делает материал более плотным и прочным, с помощью термоскрепления получают тонкий спанбонд.

Плюсами этого нетканого материала являются:

1) воздухопроницаемость;

2) экологичность;

3) легкость, малый вес;

4) устойчивость к изменениям t;

5) не воспламеняется, не проводит ток;

6) не гниет;

6) низкая стоимость;

7) прост и удобен в работе (при раскрое материала).

В медицине изделия из спанбонда ценятся прежде всего за возможность стерилизации в автоклавах, паром, либо радиацией.  

Для салонов красоты и общепита одежду из нетканого материала можно легко почистить, постирать и высушить.


СМС (SMS) – полипропиленовый нетканый материал, состоящий из трех слоев – спанбонд, мельтблаун, спанбонд. Такой материал широко применяется для изготовления медицинской одноразовой одежды.

Защитные свойства изделий из СМС намного выше, чем из обычного спанбонда. Рассмотрим это на примере трехслойной маски.

1-й слой спанбонд: предотвращает проникновение болезнетворных бактерий.

2-й слой мельтблаун: служит барьером и препятствием для дальнейшего проникновения микроскопических бактерий.

3-й слой спанбонд: работает, как и в первом слое, плюс защищает слой мельтблауна.


Изделия из материала СМС обладают высокой устойчивостью к грибкам, микробам и другим неблагоприятным воздействиям. Из него изготавливается одноразовое постельное белье, защитная одежда и маски.


Носовые фиксаторы (твист ленты) нужны для того, чтобы маска плотно прилегала к лицу. Твист лента легко принимает форму переносицы, улучшая тем самым защитные свойства медицинской маски.

Носовой фиксатор представляет собой проволоку в оболочке из полипропилена. Различаются по диаметру, толщине и сплаву проволоки (алюминиевые и стальные). Также бывают фиксаторы без проволоки.


Резинка шляпная круглая обладает отличными эластичными свойствами и износостойкостью. Широко применима в швейной промышленности. Благодаря синтетической оплетке легко подвергается окрашиванию в любой цвет.


Все материалы для производства СИЗ продаются в рулонах разной ширины. Также в нашем магазине вы найдете масочный набор для пошива масок.

Выбирая сертифицированные средства индивидуальной защиты из нетканых материалов от BeautyPack, вы можете быть уверенными в качестве изделий и своей защите.

Сопутствующие Товары
Похожие статьи
Наращивание ресниц – непростой процесс. Он может длится от двух и даже до четырех часов. Процедура наращивания представляет собой проработку всех ресничек, - точнее каждой «родной» ресницы. Ведущие ла..
При виде одноразового халата мы привыкли видеть работника медицинской сферы – медсестру, терапевта или хирурга. Однако, на сегодняшний день, одноразовые халаты используются во множестве других учрежде..
Дезинфицирующие средства, или как их еще называют «дезсредства» – это незаменимый атрибут любой косметологической или медицинской процедуры. Дезинфицирующие средства делят обычно по сфере использовани..
Если ваш организм обессилен, вы страдаете частыми простудными заболеваниями и быстро утомляетесь, попробуйте прессотерапию. Это аппаратный массаж с применением сжатого воздуха, который поступает в ..
Респираторы по назначению делятся на медицинские и строительные. Строительные респираторы не пригодны для защиты от инфекций, все-таки в первую очередь они служат защитой органов дыхания от пыли, оп..
Каждый день мы используем нетканые материалы и даже не всегда догадываемся об этом. Область применения этих материалов весьма широкая. Нетканые материалы могут быть как из натуральных, так и из хими..