0
0

Проверенные сорта пасты для шугаринга

Паста для шугаринга – это прекрасное средство на долгое время решить проблему нежелательных волосков на теле. Кроме того, что шугаринг показывает гораздо более эффективные результаты, в отличие от обычной депиляции, эта процедура оказывает дополнительное благотворное влияние на состояние кожи – они питают её и тонизируют, оказывают антибактериальное воздействие. Участки кожи после шугаринга сохраняют гладкость в течение более длительного времени, при этом гарантированно не вызывая раздражений и покраснений.

Процесс шугаринга при помощи сахарной пасты достаточно схож с восковой депиляцией, однако имеет ряд существенных достоинств:

1) полезный и натуральный состав пасты;

2) дополнительный эффект скрабирования;

3) процесс не наносит термических повреждений;

4) после шугаринга рост волос достаточно замедляется;

5) паста для шугаринга – это натуральное противомикробное вещество, которое исключает заражение;

6) шугаринг можно легко проводить даже дома, не являясь на то специалистом.

В зависимости от типов кожи, конкретных её участков, на которых нужно провести процедуру, различают несколько видов пасты для шугаринга. Любой опытный специалист понимает важность этого. От того, какой тип пасты вы использовали, зависит сама эффективность процедуры.


Ультрамягкая паста довольно жидкая, так что работать с ней сможет лишь мастер. Состав наносится с помощью бандажа, а также бумажных или тканевых полосок. Такая паста подходит для удаления «пушка» и тонких, светлых волос на лице, руках или спине. Перед применением мы рекомендуем подогреть пасту на водяной бане – это доведёт смесь до консистенции тягучего, сахарного сиропа.

Мягкая паста также отлично подходит для удаления волосков на руках, лице или спине. Депиляция с мягким составом проводят мануальным способом. Мягкая паста эффективна при чувствительной коже, поскольку наносится без особых усилий. Мы советуем работать с мягкой смесью холодными руками и в прохладной комнате, так как иначе паста будет быстро прилипать к рукам.

Средняя паста для шугаринга по праву считается универсальной – она не растекается по рукам и легко отстает от кожи. Такая паста идеальна при удалении жестких и средних волос в любой области тела. Наносить такую пасту легко и руками, и шпателем.

Твердая паста имеет большую плотность, так что работать с ней рекомендуется быстро и не останавливаясь. Разогрейте пасту в воскоплаве и начините мять её в руках до тех пор, пока характерный золотистый цвет не поменяется на перламутровый, а сама консистенция не станет мягкой и пластичной. Твердая паста для шугаринга также наносится руками. Это очень экономный вариант, поскольку даже один такой шарик можно использовать пока состав не станет прилипать к рукам. Такой вариант идеален при удалении жесткой и густой растительности. Она эффективнее проникает в кожу, фиксирует каждый волосок в своей смеси.

На что обращать внимание при выборе пасты для шугаринга?

В первую очередь стоит ознакомиться с составом пасты. Наиболее эффективной и безвредной будет паста без добавления отдушек, ароматизаторов и искусственных компонентов. Эфирные масла могут придать дополнительный питательный и успокаивающий эффект, однако, в случае с проблемной и чувствительной кожей пасту с данной добавкой лучше не использовать. Если вы полностью уверены в конкретном сорте пасты для шугаринга, то выбирайте большие объёмы – ведь данное средство не испортится, да и вам больше не придется бегать по магазинам и искать новую. Кроме того, при выборе пасты учитывайте способ, которым вы будете проводить депиляцию. В случае с бандажным методом, мягкая или средняя консистенция пасты будет наиболее благоприятна. При мануальном способе твердая паста подойдёт лучше.

Интернет-магазин BeautyPack предлагает качественные пасты для шугаринга по выгодным ценам. У нас представлена продукция марки Body Velvet и Секрет Нефертити в удобных упаковках различного объёма. Также у нас вы найдёте все необходимые расходные материалы для салонов красоты и инструменты для проведения процедуры депиляции.

Сопутствующие Товары
Похожие статьи
Наращивание ресниц – непростой процесс. Он может длится от двух и даже до четырех часов. Процедура наращивания представляет собой проработку всех ресничек, - точнее каждой «родной» ресницы. Ведущие ла..
В условиях нынешней опасности распространения инфекционных заболеваний, резко возрастает потребность в защитных медицинских масках различных модификаций. Данный защитный аксессуар необходим не только ..
При виде одноразового халата мы привыкли видеть работника медицинской сферы – медсестру, терапевта или хирурга. Однако, на сегодняшний день, одноразовые халаты используются во множестве других учрежде..